Глацких подала в отставку

Глава ведомства уволится после отпуска

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила об увольнении. Чиновница оставит должность в начале февраля.

Ольга Глацких подала заявление об освобождении от должности после отпуска. Копию подписанного документа опубликовал блогер Сергей Колясников. Глава департамента будет находиться в отпуске месяц, начиная с 9 января. 9 февраля будет ее последним рабочим днем в этой должности.

Ольга Глацких также заявила, что намерена и дальше заниматься реализацией программ обучения и развития молодежи, но уже «самостоятельно», без участия государства. Свое решение она объяснила тем, что считает недопустимым «подставлять» губернатора Евгения Куйвашева.

«Горжусь, что работала под его руководством и очень благодарна ему за то, что он не «сдал» меня, а преподал урок государственной мудрости и простой человеческой порядочности», – написала Ольга Глацких в своем комментарии (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.).

Напомним, Ольга Глацких была отстранена от должности после скандала, который получил освещение в федеральной повестке. В Кировграде во время круглого стола, посвященного молодежным проектам, чиновница заявила: «Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать». В начале декабря губернатор объединил департамент молодежной политики и Министерство общего и профессионального образования региона, упразднив таким образом ведомство Глацких.

Фото: wikimedia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Глацких подала в отставку”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни