Ямальские коммунальщики переходят на особый режим работы

На предприятиях «Ямалкоммунэнерго» провели работы по предупреждению возможных ЧС

В новогодние каникулы ямальские коммунальщики усилят контроль за работой объектов энергетики в городах и районах округа. Для этого АО «Ямалкоммунэнерго» провело ряд подготовительных мероприятий.

Так, для устранения нештатных ситуаций разработаны и утверждены графики круглосуточного дежурства сотрудников, оперативно-ремонтного и дежурного персонала, а также аварийно-ремонтных бригад. Помимо этого, были проверены аварийные запасы материалов, аварийные источники энергоснабжения, котельные на резервном топливе.

На предприятиях «Ямалкоммунэнерго» прошли противоаварийные тренировки по сценарию нарушения работы объектов энергетики и систем коммунальной инфраструктуры в условиях низких температур, а также при массовых нарушениях электроснабжения потребителей. Проведен инструктаж персонала на объектах жизнеобеспечения городов и поселений ЯНАО, проработаны действия персонала на случай внештатных ситуаций.

Все филиалы и дочерние предприятия компании перейдут на усиленный режим работы 29 декабря. Отметим, «Ямалкоммунэнерго» осуществляет деятельность на территории 10 из 13 муниципалитетов.

Фото: «Ямалкоммунэнерго»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни