Шумков рассказал о переговорах по новым контрактам для курганских заводов с «Роснефтью» и «Башнефтью»

Предприятия готовы увеличивать поставки

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков подвел итоги переговоров региональных властей по увеличению контрактов для зауральских предприятий. Соответствующие договоренности появились с ПАО «Газпром нефть», «Шлюмберже» и ПАО «Роснефть».

Вадим Шумков напомнил, что по контрактам с «Газпром нефтью» закупки курганской продукции увеличатся до 2 млрд рублей. Ожидается увеличение заказов на 250-300 млн рублей для «Петуховского литейно-механического завода».

Помимо этого, курганской продукцией заинтересовалось ПАО «Сургутнефтегаз». В начале следующего года, по словам губернатора, ожидается приезд ответной делегации компании.

Помимо этого, появились договоренности с руководством соседних субъектов об увеличении закупок техники курганских заводов. От нескольких курганских заводов поступило положительное решение о росте поставок для «Уватнетфегаза» (ООО «РН-Уватнефтегаз», дочерняя компания «Роснефти»). Также в регион ожидается визит делегации из Москвы по вопросу закупок продуктов питания.

«В понедельник наша делегация провела переговоры в компании «Роснефть». Вчера другая делегация выехала в «Башнефть» по вопросам увеличения объема поставок. <…> На днях позвонил руководитель одной из компаний, приезжавший к нам более месяца назад, сообщил, что размещает контракты на двух наших заводах на 150 млн рублей. <…> Радуюсь. Пусть понемногу, пусть по чуть-чуть, но всегда приятно, когда видишь даже небольшой, но конкретный результат», – сообщил Вадим Шумков в соцсети.

Фото: Вадим Шумков / ВКонтакте

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни