В Тюменской области объем строительства вырос на 20%

Объем строительства составил 209,2 миллиарда рублей

Объем строительства в Тюменской области за январь – ноябрь 2018 года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг уровня 209,2 миллиарда рублей.

Как сообщили в правительстве Тюменской области, столь значительный рост обеспечен за счет строительства крупных промышленных объектов, в числе которых комплекс «ЗапСибНефтехим» (принадлежит «СИБУРу») в Тобольске.

По словам губернатора Александра Моора, положительная динамика в строительной сфере обусловлена реализацией крупных инвестиционных проектов.

«В 2015 году были рекордные показатели по строительству жилья, после этого рынок стабилизировался. Однако объемы введенного жилья остаются значительными по сравнению со среднероссийскими показателями. За 11 месяцев 2018 года в области введено более 1 млн кв. метров», – отметил глава региона Александр Моор.

По данным правительства Тюменской области, ввод жилья в регионе в расчете на 1 тысячу жителей в 1,7 раза превышает средний по России уровень (в области – 675,2 кв. метра, в РФ – 396,3 кв. метра). При этом доля индивидуального жилищного строительства составила почти 45% от общего ввода жилья.

Фото: energybase.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни