Моор озвучил планы по реконструкции дорог Тюменской области

В регионе ежегодно необходимо ремонтировать 700 километров трасс

Для выполнения показателей, отраженных в «майских указах» президента Российской Федерации Владимира Путина, Тюменской области необходимо ежегодно реконструировать 700 километров автодорог. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции 2018 года заявил губернатор Александр Моор.

После завершения строительства Тюменской кольцевой автодороги (ТКАД) ресурсы направят на ремонт областных трасс. Это позволит довести состояние дорог до нормативного уровня, обозначенного в президентском указе.

«В майском указе есть конкретные показатели нормативного состояния региональных дорог, при этом каждому региону доведены свои показатели исходя из стартовых условий. Из них выделяются дороги городской агломерации, Тюмени и Тюменского района, где мы должны довести уровень нормативного состояния дорог до восьмидесяти пяти процентов. За последние два года мы добились того, что тюменские дороги, по объективным данным, имеют показатели около семидесяти процентов», – сообщил Александр Моор.

Стоит отметить, общая протяженность магистралей, связывающих населенные пункты региона между собой, а саму область с соседними регионами, составляет порядка 19 тыс. километров. Тысяча из них относится к дорогам федерального значения, еще приблизительно по 8 тыс. – трассы областного и местного значения. Реконструкцию автодорог губернатор связывает и с повышением инвестиционной привлекательности территорий.

«Исходим из того, что для выполнения национального проекта мы должны в год реконструировать и ремонтировать по 700 километров дорог, такой план составили. Запрос со стороны жителей муниципальных районов на хорошие дороги высокий, и те несколько лет, что мы будем вкладываться в них, существенно повысят качество жизни в сельской местности и сделают территорию более инвестиционно привлекательной», – заметил глава Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни