Сотрудники «Ямалкоммунэнерго» подтвердили квалификацию в ЦОК ЯНАО

34 представителя предприятия сдали экзамен на соответствие профстандарту

«Центр отраслевой квалификации ЯНАО» провел независимую оценку квалификации 34 представителей Ямальского, Шурышкарского и Приуральского филиалов АО «Ямалкоммунэнерго», а также предприятия ОАО «Тепло-Энергетик» из Лабытнанги.

На экзамене они проверили свои знания по профстандарту руководителя структурного подразделения предприятия по эксплуатации котлов, а также насосной станции, мастера по эксплуатации трубопроводов и оборудования теплосетей, мастера по эксплуатации очистных сооружений водоотведения, техника-лаборанта по химанализу воды, мастера по эксплуатации котлов на твердом топливе, и других.

Оценка квалификации давалась в соответствии со стандартами, утвержденными Советом по профессиональным квалификациям жилищно-коммунального хозяйства и состояла из теоретических и практических заданий.

До практики допускались лишь те, кто успешно сдал теоретическую часть в форме тестирования. Что касается практической части, то Центр отраслевой квалификации использовал специальные макеты и тренажеры, чтобы максимально приблизить задания к реальным условиям.

Так, техники-лаборанты по химанализу воды должны были провести ряд химических анализов: отобрать пробы, проверить цветность, мутность, химсостав, заполнить соответствующие акты и журналы. Мастерам по эксплуатации котлов на твердом топливе и руководителям структурных подразделений предстояло приготовить портфолио, которое включало фото и видеоматериалы с места работы.

Соискатели, успешно сдавшие экзамен, получат Свидетельство о присвоении квалификации в соответствии с профстандартом.

Отметим, «Центр отраслевой квалификации ЯНАО» – единственная на территории округа организация, наделенная полномочиями для подтверждения профессиональных квалификаций специалистов в сфере ЖКХ.

В центр могут обратиться соискатели по 72 квалификациям жилищной и коммунальной сфер деятельности: электромонтеры, слесари-сантехники, инженеры по ремонту общего имущества МКД, техники по абонентному обслуживанию потребителей, сварщики, штукатуры.

Фото: ЦОК ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни