Прокуратура выявила массовые нарушения в курганском центре утилизации медотходов

Сроки хранения нарушались, а помещения не соответствовали нормам

Прокуратура провела проверку ООО «Центр утилизации медицинских отходов» в Кургане. Ведомство выявило множество нарушений.

Данное предприятие находится на ул. Карбышева, вблизи горбольницы №2 и Центра Илизарова, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. Проверки проводились по сообщению о факте несанкционированного складирования медотходов, чего обнаружено не было. Вместе с тем проверки выявили грубые нарушения законодательства.

Так, предприятие нарушало сроки хранения отходов, не имело холодильников, а помещения, где размещались отходы, не соответствовали саннормам. Помимо этого, отходы располагались не по адресу, указанному в лицензии предприятия, а у директора не было спецобразования, чтобы иметь право на работу с отходами I-IV классов опасности. Требованиям законодательства не соответствовали помещения с отходами I класса опасности и автомобиль для их перевозки.

В результате предприятие было привлечено к административной ответственности и получило предупреждение.

Напомним, ранее курганские активисты ОНФ сообщали о свалке опасных медотходов в ангаре на ул. М. Ульяновой также вблизи Центра Илизарова.

Фото: GreenArea

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни