Власти Сургута отчитались о расселении 25 балков

В ближайшее время в новые квартиры переедут еще 12 семей

Администрация Сургута в течение последнего месяца 2018 года расселила еще 25 балков. В настоящее время, по информации департамента городского хозяйства, осталось переселить ровно столько же. В общей сложности в планах на 2018 год было расселение 160 временных строений.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства Сургута Сергея Алексеева, в ближайшие дни 9 семей переедут в новые квартиры, еще три купят жилье на средства, полученные по программе переселения. Все оставшиеся балки будут снесены в январе 2019 года.

Однако далеко не все согласились с условиями, установленными городскими и окружными властями. Так, несколько семей отказались от выплат и будут вынуждены жить в муниципальных квартирах на условиях коммерческого найма – за 20 тысяч рублей  в месяц, сообщает SiTV. При этом граждане не имеют возможности дальнейшей приватизации жилья.

Отметим, что в Сургуте в настоящее время идет 7 судебных разбирательств с гражданами, которые посчитали, что им недостаточно компенсации за выселение из балков.

Напомним, ранее Сургут получил из окружного бюджета субсидию в размере 500 млн рублей на расселение балков. По поручению региональных властей, в городе не должно было остаться данной категории жилья до конца 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни