В Курганской области – новый виток оптимизации правительственных структур

Шумков поручил ликвидировать управление информационных технологий

В правительстве Курганской области продолжается оптимизация. Как стало известно «Правде УрФО», с 1 января 2019 года в регионе будет создано новое ведомство – Департамент информационных технологий и цифрового развития.

Департамент появится вместо упраздняемого управления информационных технологий, входившего в состав правительства. Согласно официальному сообщению зауральских властей, оптимизация затронет и структуры, отвечающие за поддержку малого и среднего бизнеса. Так, Инвестиционное агентство Курганской области объединило Гарантийный фонд предпринимательства, Бизнес-инкубатор, Корпорацию развития Зауралья, Центр поддержки предпринимательств и Центр поддержки экспорта.

Кроме того, будет переименовано управление по печати СМИ и архивному делу. После передачи региональному кабмину полномочий по государственной информполитике ведомство будет переименовано в комитет по делам архивов Курганской области. 

Отметим, что сегодня же врио губернатора Вадим Шумков поручил своим подчиненным подготовить распоряжение о ликвидации органов, утративших необходимость.

Фото: shadr.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни