Мэрия Челябинска пригрозила УК за двойные начисления по вывозу мусора

Врио главы города рассказал о переходе на новую систему

Власти Челябинска проинформируют управляющие компании города о недопустимости двойного начисления платы за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) после утверждения в регионе нового мусорного тарифа.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», тариф должен быть утвержден сегодня, 24 декабря, министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

«Сегодня будет принят тариф, и с нового года мы начнем работать с новым регоператором. После общения с ним я понял, что путаницы никакой не будет. Если будет, мы ее исправим», – прокомментировал врио главы Челябинска Владимир Елистратов.

По словам председателя городской думы Станислава Мошарова, этот вопрос будет обсуждаться на завтрашнем заседании челябинского парламента.

«Теперь регоператор будет выставлять счета по новому тарифу, он будет считаться по-другому. Если раньше считался с квадратного метра, то теперь с человека. Будет 2 тарифа – один для многоквартирных домов, другой – для индивидуального сектора. Самое главное, чтобы жители разобрались в платежках. Управляющие компании мы обязательно проинформируем, чтобы не было двойного начисления. Регоператор будет выставлять либо напрямую либо через управляющую компанию. Теперь вы знаете, что это уже другая услуга. Поэтому то начисление, которое было по решению челябинской городской думы, мы будем отменять и из платы убирать. За этим нужно внимательно следить. Мы еще обязательно проинформируем жителей», – рассказал Мошаров.

Напомним, ранее вице-губернатор Сергей Шаль опроверг резкое повышение тарифа на вывоз ТКО в Челябинской области. Максимальная отметка составит порядка 90 рублей.

Фото: urbanlook.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни