«Тюменский бройлер» расширил производство

На территории птицефабрики появилось 3 новых корпуса

Одно из крупнейших сельхозпредприятий Тюменской области – АО «ПРОДО Тюменский бройлер» – отчиталось по итогам работы в 2018 году. По словам руководства птицефабрики, при поддержке региональных властей компании удалось значительно увеличить производственные мощности и расширить ассортимент продукции.

На территории предприятия было возведено 3 новых корпуса, а также запущена производственная линия по выпуску полуфабрикатов.

«Сам проект стал возможен благодаря поддержке областных властей, которые грамотно работают с инвесторами. Сейчас мы уже можем говорить о промежуточных результатах. Так вот, один такой птичник по эффективности равен трем старым корпусам. Таким образом, наш объем производства в следующем году вырастет на 10%. По итогам уходящего года мы произвели продукции на 400 тонн больше, чем в прошлом», – прокомментировала итоги года директор птицефабрики Оксана Величко.

Кроме того, на «ПРОДО Тюменский бройлер» была запущена новая линия по производству котлет. «Если сейчас мы их производим на уровне 50-60 тонн, то в будущем появится возможность производить до 200 тысяч тонн в месяц. Этот продукт уже оценили тюменцы. Котлеты очень удобно готовить, быстрота и простота в приготовлении делают их доступными для любого возраста, даже школьного. Так что развитие кулинарной линейки – наш несомненный приоритет», – отметила руководитель предприятия.

Напомним, новые производственные мощности были запущены в присутствии губернатора Тюменской области Александра Моора. Глава региона подчеркнул, что в дальнейшем видит у компании перспективы выхода на общероссийский и международный рынки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни