Директора челябинской компании осудили на 4 года за взятку топ-менеджеру «Ростелекома»

Сумма превысила 10 миллионов рублей

В Челябинске вынесли приговор директору ООО «Перспектива», который выступил посредником при передаче взятки начальнику управления развития проекта «Информационное общество» Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» (п. «б» ч.2 ст.204.1, ч.4 ст.291.1 УК РФ).

Осужденный совершил преступления в 2015 году. Подкуп сотруднику «Ростелекома» составил 2,4 млн рублей. Средства передал представитель компании за победу в конкурсе на выполнение работ и поставку оборудования для реализации проекта «Безопасный город», сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Кроме того, обвиняемый также выступил в качестве посредника при передаче еще 8 млн рублей тому же сотруднику от той же компании. Суд приговорил его к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и со штрафом в 8 млн рублей.

Напомним, многомиллионный штраф ранее получило ООО «Ланит-Урал» за передачу взяток представителю челябинского «Ростелекома» и вышеуказанному начальнику управления развития проекта «Информационное обществе» на 16,2 и 29 млн рублей.

Фото: po-smart.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни