В Нижнем Тагиле утвердили стратегию развития до 2024 года

Стратегический документ одобрили на общественных слушаниях

В Нижнем Тагиле утвердили стратегию развития в рамках президентских указов Владимира Путина. В документе делается акцент на строительство дорог, благоустройство и улучшение экологической ситуации в городе.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Нижнего Тагила, стратегия развития города до 2024 года одобрена накануне в ходе публичных слушаний. Проект документа представил глава города Владислав Пинаев. Основные направления ключевых программ развития были сформированы в соответствии с майским указом президента и ставят задачу устойчивого социально-экономического развития муниципалитета, а также рост численности населения.

Для улучшения демографической ситуации власти намерены решать проблемы экологии. В связи с этим в документе прописана необходимость строительства мусоросортировочного завода, нового полигона ТКО и снегоплавильной станции, а также модернизации  системы водоснабжения.

Помимо этого, в муниципалитете планируется отремонтировать 70 дорог общей протяженностью 117 км, а также благоустроить городские пространства и дворы и продолжить реализацию программы «Светлый город». Всего по стратегическому документу планируется реализовать  59 проектов, часть из них находятся в стадии реализации.

Фото: cloudfront.ne

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни