ФАС отменила тендер на строительство больницы в Нижневартовске

Теперь работы придется разделить на две закупки

Федеральная антимонопольная служба после повторного рассмотрения аннулировала результаты аукциона по определению подрядчика на строительство больницы в городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа.

Об этом «Правде УрФО» рассказал руководитель общественной организации «СТОПкартель» Александр Кулаков. По его словам, решение ведомство вынесло еще в пятницу, 14 декабря. 19-го его огласили, однако пока документ не опубликован.

Теперь правительство ХМАО должно будет объявить новый аукцион. Однако в этом случае, отмечает эксперт, необходимо будет разделить работы на две отдельных закупки. Это связано с отсутствием соответствующего опыта у потенциальных участников тендера, из-за чего и был отменен этот аукцион.

Напомним, жалобу в  ФАС подало  ООО «УСК Сибиряк». Компания настаивала на том, что московская фирма «УС-200», выигравшая тендер, не имеет достаточного опыта для строительства такого крупного объекта. В начале декабря 2018 года ФАС уже отменила протокол итогов аукциона, однако «УС-200» представила документы, которые якобы свидетельствовали о наличии необходимого опыта.

 Фото: mvremya.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни