Чиновники Сургута заявили о ликвидации балков

В городе осталось снести 12 объектов

В Сургуте завершили программу ликвидации приспособленных под проживание строений. На ее последнем этапе в 2019 году будет снесено 12 объектов, а их жители получат квартиры по коммерческому найму.

По словам замдиректора департамента городского хозяйства Сергея Алексеева, в 2018 году в Сургуте сносу подлежал 161 балок. В строениях проживало 464 человека. На сегодня граждане из них переселены, сообщает администрация Сургута.

Отмечается, что 125 семей воспользовались социальной выплатой. Граждане заключили 180 договоров купли-продажи жилья и смогли приобрести по 2-3 квартиры в зависимости от количества проживающих человек. Сумма заключенных договоров составила 348,7 млн рублей.

В следующем году, когда снос балков полностью завершится, Сургут станет одним из первых муниципалитетов, выполнивших госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей ХМАО». Всего в округе на программу выделялось более 476 млн рублей.

Напомним, среди других муниципалитетов ХМАО, которые первыми избавятся от балков, Нижневартовск, Сургутский, Советский и Березовский районы.

Фото: администрация Сургута

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни