Власти Югры договорились с нефтяниками о дополнительных затратах на соцсферу

Средства пойдут на инфраструктуру и ЖКХ муниципалитетов

Власти Югры заключат ряд дополнительных соглашений с нефтяными компаниями. Соответствующее распоряжение единогласно одобрили члены окружного правительства в ходе очередного заседания.

В частности, будет подписано соглашение на 2019-2023 годы с ПАО «ЛУКОЙЛ», а также допсоглашения к ранее утвержденным документам о сотрудничестве с ПАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Славнефть-Мегионнефетегаз» и ПАО «Газпром нефть», сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Так, в рамках соглашения с «ЛУКОЙЛом», дочерние предприятия компании окажут содействие в строительстве и реконструкции объектов социальной инфраструктуры городов и поселков, поставят полимерные трубы для ЖКХ-комплекса.

В рамках соглашений с остальными тремя компаниями дополнительные средства будут выделены на финансирование проектов и мероприятий по патриотическому и спортивному развитию молодежи, поддержку программ детского отдыха, материально-техническую помощь соцучреждениями и общественным организациям, в том числе коренным малочисленным народам Севера.

В частности, «Славнефть-Мегионнефтегаз» выделит в следующем году 100 млн рублей по дополнительному соглашению. Аналогичным соглашением с «Газпром нефтью» будут внесены изменения в базовый документ, по которым в число лиц, обеспечивающих софинансирование мероприятий, будут включены «Газпромнефть-Хантос», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и «Заполярьенефть».

До конца года также будет заключен еще ряд соглашений с другими нефтяными компаниями в части сотрудничества в следующем году.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни