Моор поручить активизировать работу по предотвращению экстремизма

Силовики отчитались об отсутствии в регионе межнациональных конфликтов

Основная задача властей Тюменской области - защита конституционного строя, обеспечение безопасности людей и их защита от экстремизма. Об этом заявил губернатор Александр Моор в ходе заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.

Глава региона поручил подчиненным актуализировать областные и муниципальные программы по противодействию и профилактике экстремизма и скорректировать их в соответствии с вызовами, обозначенными президентом РФ Владимиром Путиным.

«В их числе международный терроризм, радикальные идеи, незаконная миграция, несовершенство социально-культурной адаптации иностранных граждан», – отметил губернатор. 

Как сообщил в ходе заседания комиссии начальник УФСБ по Тюменской области Игорь Кочнев, в 2018 году в регионе не было допущено возникновение каких-либо конфликтов на национальной либо религиозной почве. Замначальника УМВД РФ по Тюменской области Андрей Вырвич добавил, что преступления иностранных граждан не оказывают заметного влияния на уровень и состояние преступности в регионе.

Организована и профилактическая работа с молодежью. В общей сложности в учебных заведениях Тюменской области было проведено около 450 направленных на развитие толерантности и дружественного отношения к представителям разных национальностей, проживающих на территории региона, сообщили в правительстве Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни