Расходы бюджета Сургута утвердили на уровне 27 миллиардов

Из них 16 миллиардов направят на образование

Городская дума Сургута утвердила бюджет на 2019 год. Согласно документу, доходы бюджета составят 26 млрд рублей, расходы – 27 млрд, при этом львиную долю – 60%, или 16 млрд рублей – направят на развитие образования.

Как было отмечено в ходе заседания, несмотря на опасения родительского сообщества, власти сохранили льготы по оплате детского сада для многодетных семей и семей участников боевых действий.

Депутаты утвердили расходы и на благоустройство города. В 2019 году планируется корректировка проекта парка в 40-м микрорайоне, который при общественном голосовании занял 2-е место, и планируется начать работы. Кроме того, на благоустройство территории набережной возле СурГУ заложен 41 млн рублей.

Между тем расходы на празднование юбилея города в ходе согласительных процедур решено сократить. Дума одобрила лишь траты на уровне 24 млн рублей. Необходимую сумму оставят в резервном фонде, сообщает SiTV.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в бюджете также заложены средства на строительство двух новых школ в 32-м и 33-м микрорайонах. Администрация Сургута также намерена передать в концессию еще 3 учебных заведения – в 34-м, 38-м и 39-м микрорайонах.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни