Врио главы Челябинска заявил о создании рабочей группы с экоактивистами

Временный мэр ждет предложений от общественников по формату организации

По итогам второй встречи врио главы Челябинска Владимира Елистратова с активистами общественных экологических движений принято решение о создании совместной рабочей группы.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», мероприятие состоялось сегодня, 20 декабря, в городской администрации и проходило в закрытом от прессы режиме. При этом участники встречи организовали прямую трансляцию в соцсетях.

«Я считаю, что сегодня мы достаточно конструктивно поработали. Мы, конечно, не решили все вопросы экологии в Челябинске, но хотя бы вышли на нормальный деловой контакт», – заявил Елистратов журналистам на пресс-подходе после встречи.

Работа продолжится на заседаниях рабочей группы. «Я жду предложений от коллег, мы так договорились», – сообщил врио челябинского мэра.

Также Елистратов озвучил свою позицию по поводу выноса промышленных предприятий за город.  «В идеале, конечно, промышленные предприятия должны быть за чертой города. Но это в идеале. О фантастике говорить и в две секунды решать этот вопрос не хотелось бы, это стратегическое направление. В новом градплане, который будет утвержден в следующем году, эти вопросы будут учтены», – отметил чиновник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни