Доходы бюджета Челябинской области утвердили на уровне 174 миллиардов

Регион получит дополнительные трансферты из федеральной казны

Депутаты Заксобрания Челябинской области сегодня, 20 декабря, в ходе заседания окончательно приняли поправки к региональному бюджету 2019 года.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», с учетом поправок доходы областной казны составят 174,9 млрд рублей, расходы – 186,9 млрд, дефицит – 11,9 млрд рублей.

Напомним, он вырастет на 6,9 млрд (с 5 млрд рублей). Источником покрытия дефицита являются ожидаемые остатки средств бюджета Южного Урала.

В законопроекте предусмотрены дополнительные федеральные трансферты. Так, 1,9 млрд рублей направят на дорожную деятельность в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», 1,8 млрд – на развитие здравоохранения, 1,4 млрд рублей – на формирование современной городской среды. Около 1 млрд рублей в южноуральском бюджете предусмотрено на то, чтобы создать дополнительные места в детских садах.

На ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде выделят 500 млн рублей. И еще около 400 млн – на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет и ряд других социально значимых направлений.

Как сообщало издание, в ходе сегодняшнего заседания депутаты челябинского Заксобрания единогласно избрали двух новых вице-спикеров регионального парламента.

Фото: zrg74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни