Дороги Тюмени переведут в «цифру»

Новая система станет основой для планирования дорожных работ

В Тюмени создадут цифровую модель городской дорожной сети. Об этом завил губернатор Тюменской области Александр Моор.  

Он пояснил, что идея создать единую электронную систему появилась после того, как было завершено строительство кольцевой дороги в Тюмени.

«Мы хотим выполнить цифровую модель, чтобы прогнозировать изменение дорожной ситуации в зависимости от появления на карте города той или иной дороги или развязки и определять приоритетность развития исходя из прогнозирования, моделирования на будущее. Не исходя из личных ощущений «надо что-то сделать, потому что я здесь часто езжу», а так, чтобы каждый вложенный рубль дал максимальный эффект с точки зрения снижения трафика», – рассказал глава региона в эфире программы «Час с губернатором» на телеканале «Регион-Тюмень».

Он отметил, что программа реконструкции дорожной сети Тюмени пока не завершена. В настоящее время в работе находится несколько развязок.

«Мы заканчиваем развязку Мельникайте – Дамбовская. Будем расширять ее до улицы Дружбы. И следующим этапом построим большую развязку Мельникайте – Дружбы. В следующем году начинаем развязку 30 лет Победы – Мельникайте», – добавил Александр Моор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни