Дефицит бюджета Челябинской области вырос на 6,9 миллиарда

В проект регионального бюджета внесут ряд поправок

Дефицит бюджета Челябинской области в 2019 году составит 11,9 млрд рублей. Об этом стало известно сегодня, 19 декабря, на заседании комитета по бюджету и налогам регионального Заксобрания.

В ходе заседания были рассмотрены поправки к законопроекту об областном бюджете на 2019-2021 годы, поступившие от губернатора Бориса Дубровского. Они первоочередно касаются увеличения основных параметров южноуральской казны. Проект закона должен быть рассмотрен и принят в четверг, 20 декабря, на заседании регионального парламента.

Как сообщала «Правда УрФО», в поправках предложено дополнительное выделение 1 млрд рублей на программу «Реальные дела», а также увеличение расходов на строительство газопроводов и газовых сетей на 200 млн рублей.

Так, в 2019 году доходы бюджета увеличены на 8,4 млрд рублей до 174,9 млрд рублей, а расходы – на 15,4 млрд рублей до 186,9 млрд рублей. В том числе, это связано с увеличением федеральных трансфертов на 7,9 млрд рублей по итогам принятия Госдумой федерального бюджета на следующие 3 года. При этом дефицит составит 11,9 млрд рублей.

Он вырастет на 6,9 млрд рублей (с 5 млрд рублей). По словам министра финансов Южного Урала Андрея Пшеницына, предусмотрены дополнительные расходы на подготовку саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске, которые составят 7 млрд 119,4 млрд рублей.

«Учитывая существенное увеличение расходной части бюджета, соответственно увеличен размер дефицита. Источником его покрытия являются ожидаемые остатки средств областного бюджета», – цитирует Пшеницына пресс-служба челябинского Заксобрания.

Фото: zs74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни