У арестованного экс-главы Миасса обнаружили десятки участков элитных курортных земель

Имущество было записано на аффилированных лиц

В Миассе разгорается очередной коррупционный скандал с участием теперь уже бывшего главы администрации города Станислава Третьякова, находящегося в СИЗО по подозрению во взятках.

Как стало известно «Правде УрФО», в открытых источниках оказались опубликованы данные Росреестра, свидетельствующие о том, что бывший мэр, вероятно, переписал на своих близких не менее 12 участков элитных курортных земель. Речь, по всей видимости, идет о землях вблизи озера Тургояк.

Так, 8 участков площадью около 8 гектаров начиная с 2015 года Третьяков, предположительно, переписал на свою родственицу Алину Валерьевну Гиль. И еще 4 участка общей площадью 60 «соток» – на близкую подругу Оксану Юрьевну Михайлову. В общей сложности, как утверждают источники, Михайлова и Гиль обратились в Росреестр с заявлениями на оформление 50 земельных участков.

Кроме того, Станислав Третьяков якобы через аффилированные лица получил более 15 участков в престижном поселке Дачный города Миасса.

Напомним, сотрудники СКР и ФСБ задержали Третьякова 7 ноября. Пост главы администрации города он занимал с января 2014 по сентябрь 2015 года. До этого Третьяков работал с приставкой «и.о.», а еще раньше был замглавы администрации. По одной из версий, Третьяков получил 145 тыс. рублей от предпринимателя за помощь в получении земельных участков без проведения аукционов. Суд отправил Третьякова в СИЗО до 7 января 2019 года. 

Фото: miasskiy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “У арестованного экс-главы Миасса обнаружили десятки участков элитных курортных земель”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни