Дубровский утвердил госпрограмму повышения транспортной доступности за 1,3 миллиарда

Будет оказана поддержка железнодорожным, автомобильным и авиапредприятиям

Глава Южного Урала Борис Дубровский сегодня, 19 декабря, на последнем в 2018 году заседании регионального правительства утвердил программу «Повышение транспортной доступности для населения Челябинской области».

Как передает корреспондент «Правды УрФО», заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов доложил Дубровскому о том, что бюджетные ассигнования на реализацию госпрограммы в 2019-2021 годах составят 1 млрд 340 млн 565 тыс. рублей. То есть ежегодно будет выделяться по 446 млн рублей.

«Каждый год за счет областного бюджета будут предоставляться субсидии организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифов. Общий объем финансирования составит 521 млн 565 тыс. рублей, в том числе ежегодно по 173 млн 755 тыс. рублей», – сообщил замглавы челябинского Миндортранса.

Также будет оказана господдержка автомобильным перевозчикам в целях возмещения им части затрат в связи с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым либо нерегулируемым тарифам на межмуниципальных маршрутах. Это связано с предоставлением льгот пенсионерам-садоводам до проезда до садовых участков. Общий объем финансирования составит 69 млн рублей, в том числе ежегодно будет выделяться по 23 млн рублей.

Помимо этого, южноуральские власти поддержат авиационные предприятия, осуществляющие регулярные региональные либо международные воздушные перевозки пассажиров по приоритетным направлениям и направлениям софинансирования из федерального бюджета. Общий объем финансирования составит 750 млн рублей, в том числе ежегодно планируется направлять по 250 млн рублей.

Напомним, ранее стало известно о том, что власти Челябинской области планируют реализовать проект государственно-частного партнерства по обновлению транспорта в регионе стоимостью более 20 млрд рублей.

Фото: poor.gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни