Свердловские власти отказались от строительства межмуниципального мусорного полигона в Нижнем Тагиле

Схема обращения с ТКО будет скорректирована

Правительство Свердловской области отказалось от строительства межмуниципального полигона ТКО на территории Нижнего Тагила, против которого выступили муниципальные власти и жители города.

Об этом заявил в ходе визита в Нижний Тагил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

«Схема сбора, транспортировки мусора региональным оператором пересмотрена и скорректирована с учетом высказанной принципиальной позиции главы Нижнего Тагила», – сообщил Николай Смирнов.

Как отметили в администрации Нижнего Тагила, муниципалитет получил поддержку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«В Минприроды РФ направлены предложения во время переходного периода разрешить складирование образующихся объемов ТКО не только на полигонах, включенных в единый госреестр, к которым относится и Нижнетагильский, но и на нелицензированных объектах. Соответствующие поправки в законопроект были рассмотрены и одобрены Госдумой РФ», – сообщили в мэрии.

В ходе встречи с министром Николаем Смирновым глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев также потребовал юридической регистрации ООО «Компания «Рифей» на территории Нижнего Тагила, что, по его мнению, позволит осуществлять более строгий контроль за работой регоператора, а последнему, в свою очередь, быстрее реагировать на жалобы потребителей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», на прошлой неделе глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев выступил против новой схемы обращения с ТКО, заявив, что она негативно скажется на населении города.

Фото: www.v-tagile.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни