Моор выделил средства на строительство и оснащение поликлиники Тобольска

В городе появится новое подразделение больницы №3

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня в ходе заседания президиума регионального правительства подписал распоряжение о выделении средств из областного бюджета на покупку блочно-модульного здания поликлиники областной больницы №3 в микрорайоне Менделеево Тобольска.

Из региональной казны Тобольску также поступят средства, предназначенные для оснащения здания новой поликлиники мебелью и всем необходимым медицинским оборудованием, сообщили в правительстве Тюменской области.

В ходе заседания правительства также речь шла о реализации комплексной программы медучреждений Тобольска. Так, по словам директора департамента здравоохранения Инны Куликовой, изначально тендер на подготовку проектной документации и ремонта больницы достался недобросовестному подрядчику, в результате чего были сорваны первоначальные сроки сдачи объекта. Кроме того, власти намерены финансировать капитальный ремонт остальных подразделений больницы Тобольска.

По словам Александра Моора, жителей Тобольска волнует проблема кадрового обеспечения больницы, об этом граждане сообщили губернатору в ходе прямой линии в «Одноклассниках». По словам Инны Куликовой, проблема заключалась в отсутствии жилья для медработников. Однако в ближайшие месяцы, по данным чиновницы, будет сдан дом на 75 квартир, служебное жилье в котором будет выделено прибывшим в Тобольск медикам.

По итогам заседания губернатор поручил держать ситуацию на постоянном контроле и принимать все необходимые меры для обеспечения больницы Тобольска сотрудниками.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни