Замглавы Пыть-Яха выберут при участии думы и населения

Список кандидатов определится в краткосрочной перспективе

Новый мэр Пыть-Яха Александр Морозов объявил, что его заместитель по коммунальным вопросам будет назначен через процедуру общественного отбора. Для этого в скором времени администрация начнет сбор заявок от всех желающих кандидатов, сообщили «Правде УрФО» в муниципальной пресс-службе. Ранее подобные технологии в кадровой работе использовала губернатор Наталья Комарова.

Чтобы возглавить коммунальный блок города, кандидату необходимо быть специалистом в данной отрасли, разработать свое видение развития сферы ЖКХ, защитить его перед общественным советом и местной думой. Далее состоится онлайн-голосование, в котором примут участие все жители города. Последняя ступень – собеседование у мэра Морозова. На каждом этапе подразумевается фильтрация кандидатов. «Это решение главы – он полагается на компетентность жителей», – комментируют в пресс-службе Пыть-Яха.

Сбор заявок будет объявлен в краткосрочной перспективе.

Напомним, коммунальная система Пыть-Яха находится в многолетнем кризисе – в городе проблемы с чистой водой, снег на улицах убирается с перебоями. Прежнее ответственное лицо – Али Джабраиловпокинуло свой муниципальный пост после вмешательства прокуратуры. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили недействительные дипломы о высшем образовании, которые Джабраилов предоставил в администрацию при трудоустройстве.

Фото: www.angi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни