В Челябинске стартовала кампания по выборам главы города

Заседание конкурсной комиссии состоится 22 февраля

Депутаты городской думы Челябинска сегодня, 18 декабря, объявили о начале принятия заявок на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города.

Парламентарии назначили половину членов конкурсной комиссии. Это председатель гордумы Станислав Мошаров, а также депутаты Сергей Овчинников, Андрей Шмидт и Владимир Бодров. Оставшихся четырех представителей комиссии должен делегировать губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Заявки от претендентов будут приниматься с 20 декабря 2018 по 15 января 2019 года. А 22 февраля 2019 года в 11:00 состоится заседание конкурсной комиссии.

Конкурс будет проходить в форме испытания, которое будет включать в себя собеседование кандидатов. Помимо этого, зарегистрированным кандидатам предстоит представить программу социально-экономического развития столицы Южного Урала.

Принять участие в конкурсе может обладающий пассивным избирательным правом гражданин РФ в возрасте от 21 года, с высшим образованием, обладающий знаниями Конституции РФ, отраслевых законов Бюджетного кодекса, а также имеющий навыки управленческой деятельности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни