Трубецкой нацелил инвесторов на промышленные проекты Сургутского района

Глава муниципалитета рассказал об инструментах привлечения партнеров

Объем привлеченных инвестиций в основной капитал в Сургутском районе в 2018 году достигнет 235 689 млн рублей. Рост составит 102,1% к уровню 2017 года. Такие итоги года озвучил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Говоря о социально-экономическом развитии района, чиновник отметил, что уходящий год характеризует в большей части стабильное развитие муниципального образования. Также он добавил, что в настоящее время район является лидером в регионе по объему производства промышленной продукции, выполненных работ и услуг по крупным и средним предприятиям. По расчетам райадминистрации, в 2018 году этот показатель в действующих ценах составит 1 млрд 191 млн рублей, или 101,3% к уровню 2017 года, при этом плановые значения зафиксированы на уровне 995 млн рублей.

«Конечно, такие показатели привлекают инвесторов, и Первый муниципальный инвестиционный форум, прошедший в Сургутском районе, является инструментом, который призван подогреть их интерес к нашей территории», – добавил глава района.

Напомним, в рамках инвестфорума администрация района подписала два соглашения – с ПАО «Ростелеком» по сотрудничеству в области развития телекоммуникаций и цифровой экономики и «Югорским логистическим комплексом». Последняя компания заявила о намерениях реализации на территории Сургутского района проекта по строительству до 2022 года производственно-логистического индустриального парка «Югорский». Объем инвестиций в эту отрасль составит 7 млрд рублей, будет создано более 5 тыс. новых рабочих мест.

«Кроме того, сейчас мы ведем серьезную работу с представителями компании «Северсталь» о создании на территории сельского поселения Солнечный большого металлообрабатывающего производства. На форуме получилось главное – провести честный и открытый разговор между властью и бизнесом. 14 муниципалитетов, почти 70 представителей предприятий разных форм собственности, федеральные эксперты. Много раз за эти два дня я слышал о том, что обычно события подобного уровня и формата проводятся как минимум на региональном уровне. А нам всегда хотелось спуститься с макроэкономических небес на землю и предметно поговорить о том, что волнует нас здесь, на местах», – комментирует Андрей Трубецкой.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни