Дубровский выделил 30 миллионов на реконструкцию спорткомплекса в Южноуральске

На окончание работ потребуется около 90 миллионов

В 2019 году Южноуральск получит 46,3 млн рублей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», из указанной суммы около 30 млн рублей будет направлено на реконструкцию стадиона «Центральный».

По данным правительства Челябинской области, стоимость работ по реконструкции оценивается в 90 млн рублей, работы планируется завершить к 2020 году. Планируется заменить газон на футбольных полях, обновить покрытие на легкоатлетических дорожках, построить крытую хоккейную площадку. В составе спорткомплекса появятся площадки для баскетбола, пляжного футбола и волейбола, воркаута и уличных тренажеров, скалодром, а также полоса препятствий. Вокруг комплекса построят велодорожку.

В общей сложности в Челябинской области на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» направят 1,57 млрд рублей, из них 1,35 млрд рублей выделено из федерального бюджета. Из регионального бюджета по распоряжению Бориса Дубровского на благоустройство будет направлено 218 млн рублей.

Фото: u24.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский выделил 30 миллионов на реконструкцию спорткомплекса в Южноуральске”

  1. феликс

    миллионы выделяються на парки,скверы,спорткомплексы.а кто же выделит финансы на благополучие безработным в сельской местности что-бы хотябы выжить,работы же нету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни