«Т Плюс» отключит за долги теплоснабжение объектов Минобороны в Свердловской области

В зону отключения попадет 5 объектов

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (входит в группу «Т Плюс») планирует остановить подачу горячей воды объектам, которые находятся в управлении ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ЦЖКУ) Министерства обороны России. На начало декабря долг учреждения за электроэнергию, отопление и горячую воду составил порядка 170 миллионов рублей.

Если до 29 декабря вопрос с задолженностью не будет урегулирован, без горячей воды останется 5 объектов ЦЖКУ. Соответствующее уведомление направлено руководству учреждения, сообщают в филиале компании.

«Ограничение является для нас крайней и вынужденной мерой. Сейчас это единственный способ остановить растущую с каждым днем задолженность ЦЖКУ и обеспечить надежное энергоснабжение наших клиентов», – пояснил директор по работе с дебиторской задолженностью Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Прилежаев.

Как отмечают в компании, отключение горячей воды – первый шаг. Если задолженность после этого не будет погашена, ресурсоснабжающая компания намерена отключать электричество и теплоснабжение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни