Югра примет 578 спортивных соревнований в 2019 году

13 мероприятий будут носить международный статус

На заседании коллегии Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры был утвержден единый календарь региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в округе на 2019 год.

В совещании, прошедшем на базе Центра зимних видов спорта имени А.В.Филипенко, приняли участие представители правительства автономии, спортивных подразделений муниципалитетов, а также организаций региона. 

Согласно планам, в 2019 году на территории Югры в 2019 году пройдет 578 спортивных мероприятий. При этом 13 из них обладают статусом международных, а еще 30 – всероссийских. 35 соревнований соберут представителей нескольких регионов, а остальные пройдут среди спортсменов округа. 

Кроме того, в ходе заседания были подведены предварительные итоги 2018 года. В частности, было отмечено выступление представителей региона на III Летних юношеских олимпийских играх. К примеру, гимнастка Ксения Клименко из Сургута завоевала золотую и две серебряные медали, а обладателем еще одного серебра в составе сборной России по мини-футболу стал Игорь Чернявский. В общей сложности российские атлеты завоевали 59 медалей различного достоинства, заняв первое место в неофициальном зачете. 

Фото: ugramegasport.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни