Жители Тюмени заявили о низком качестве капремонта жилфонда

К приемке объекта на улице Котовского подключились представители ОНФ

Активисты регионального отделения ОНФ в Тюменской области поставят на контроль процесс выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома №8а на улице Котовского. Поводом для реакции «фронтовиков» стали заявления жителей об их неудовлетворительном качестве.

Представители ОНФ организовали рейд, в ходе которого жалобы населения нашли свое подтверждение. Стоит отметить, в совещании по итогам мероприятия приняли участие специалисты управляющей компании (по даным из открытых источников, дом 1964 года постройки обслуживает УК «УютСервисБыт». – Прим. ред.), департамента городского хозяйства администрации Тюмени, а также подрядной организации. 

По словам общественных ревизоров, подъезд дома имеет «устрашающий вид». В частности, возле электрощитка стена имеет серьезные повреждения, штукатурка в некоторых местах снята до кирпичей. При этом работы по ремонту системы электроснабжения уже выполнены в полном объеме в соответствии с разработанной проектной документацией и сданы в июле этого года. 

«Мы увидели ужасную картину – стены подъезда общежития на улице Котовского, 8а находятся в плачевном состоянии. Люди не должны жить в таких условиях. В сложившейся ситуации следует разобраться и установить виновных в повреждении стены возле электрического щитка. Нами было установлено, что стены на лестничных маршах в течение длительного времени находятся в неудовлетворительном состоянии, на что было указано управляющей компании, обслуживающей дом. Она гарантировала проведение текущего ремонта мест общего пользования по окончании капремонта дома. Также мы предложили властям при выявлении фактов некачественного выполнения ремонтных работ незамедлительно прекращать договорные отношения с подрядчиками, заменяя их на более добросовестных исполнителей», – выразил точку зрения коллег модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Тюменской области Сергей Соловьев

По итогам рейда и обследования было принято решение, что приемка работ по капремонту будет произведена комиссионно с участием уполномоченного представителя собственников помещений в многоквартирнике. 

«На этой стадии мы проследим, чтобы интересы жильцов были соблюдены и никаких жалоб и претензий не осталось. Необходимо создать комфортные, благоприятные и безопасные условия проживания в этом доме», – добавил Сергей Соловьев. 

Фото: ОНФ Тюменской области 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни