УМВД ЯНАО возбудило уголовное дело в отношении ОПГ похитителей газового конденсата

Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудники уголовного розыска ОМВД РФ по Ноябрьску и представители следственной части по РОНД СУ УМВД России по ЯНАО при поддержке Росгвардии пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся хищениями газового конденсата из напорного газопровода.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили, что в период с мая по декабрь 2018 года злоумышленники с помощью незаконной врезки, проведенной под землей, похитили из газопровода 215 тонн ресурса. Ущерб превысил 1,9 млн рублей. 

В дальнейшем сырье реализовывалось и транспортировалось автомобильным и железнодорожным транспортом в различные регионы Российской Федерации. 

Сотрудники полиции установили троих подозреваемых в организации хищений газового конденсата. Ими оказались жители Ноябрьска 1959, 1977 и 1984 годов рождения. 

Следственная часть по РОПД СУ УМВД России по ЯНАО возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении лиц, причастных к хищениям, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция по статье предусматривает 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни