Трассу Екатеринбург – Тюмень расширят вдвое

Работы завершат к 2024 году

Федеральную трассу Р-351 Екатеринбург – Тюмень полностью расширят до четырех полос, а встречные автомобильные потоки разделят. Эти работы будут проводиться поэтапно и по планам должны завершиться к 2024 году.

«Разделение транспортных потоков позволит водителям двигаться в своей полосе и в случае форс-мажорной ситуации не выезжать на встречную полосу, не наносить ущерб другим участникам дорожного движения», – заявил начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов

Как указывают в пресс-службе ведомства, самый сложный участок на этом транспортном коридоре, который необходимо построить, – объездная дорога города Богданович. Сейчас перегруженная грузовым транзитом трасса заходит прямо в населенный пункт, и при въезде в город водители вынуждены стоять в пробках на железнодорожных переездах.

«Чтобы избавиться от этого, планируется построить обход Богдановича. На 88-м километре трасса уйдет направо в обход города, пересекая железную дорогу по путепроводу, а затем вольется в трассу P-351 Екатеринбург – Тюмень на 104-м километре, где будет построена развязка», – уточнили в «Уралуправтодоре».

Фото: uralupravtodor.rosavtodor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни