Арестованный глава СвЖД назвал заявителей по уголовному делу о взятке

Миронов назвал дело сфабрикованным с целью дискредитировать его

Сегодня глава «Свердловской железной дороги» Алексей Миронов после избрания ему меры пресечения в виде ареста в Ленинском районом суде Екатеринбурга назвал тех, кто, по его мнению, является инициатором возбуждения уголовного дела о взятке.

Как заявил Миронов в зале суда, заявление на него в правоохранительные органы написали некие Савранин, Акулов и Широков, возглавляющие компанию ООО «Строй Тикс», а сам эпизод относится еще к 2015 году.

«Это три судимых человека, Савранин отсидел к колонии 7 лет за убийство. Данный факт (о взятке. – Прим. ред.) возник только сейчас, потому что мною были приняты жесткие кадровые изменения в этом году, и фирма «Строй Тикс» лишилась извращенной финансовой схемы», – описал свое личное видение ситуации Алексей Миронов.

По словам Миронова, в эпизоде, суть которого не раскрывается, он заключал контракты с другой фирмой, а «Строй Тикс» выступал субподрядчиком, и с Савраниным он даже не был знаком. Миронов указывает, что дело было сфабриковано для того, чтобы дискредитировать его. Кроме того, по словам руководителя СвЖД, он не понимает, почему его помещают в СИЗО, поскольку никак не может влиять на следователей и ход расследования. Он также попросил позволить продолжать работу на период следствия, но суд просьбу отклонил.

Напомним, Алексей Миронов был арестован сегодня, в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере».

Фото: phototass3.cdnvideo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни