Партнеры депутата думы ХМАО отказываются отдавать ФНС 635 миллионов

«Эрель Газстрой» пытается оспорить отмену обеспечительных мер

ООО «Эрель Газстрой» подало апелляционную жалобу на решение арбитража Республики Татарстан об отмене обеспечительных мер по спору строителей с налоговой.

Уточним, после проверки проведенной фискалами в отношении компании было принято решение о доначислении ей сумм неуплаченных налогов в размере 385,3 млн и пени в размере 133,3 млн. Кроме того «Эрель Газстрой» привлекли к ответственности в виде штрафных санкций в размере 116,8 млн рублей.

Строители подали иск в арбитраж об оспаривании этого решения налоговой. Кроме того, компании удалось добиться введения обеспечительных мер. Юристы  «Эрель Газстрой»  ссылались на ущерб при бесспорном взыскании, «несовместимый с ее дальнейшей финансово-хозяйственной деятельностью».

Впоследствии фискалам, впрочем, удалось добиться отмены обеспечительных мер. Теперь компания пытается оспорить это решение в апелляции.

«Эрель Газстрой» хорошо известна в ХМАО, в частности, компания участвует в реконструкции киноконцертного комплекса «Янтарь» под филиал Государственного академического Малого театра России в Когалыме. Этот масштабный проект является частью соглашения о сотрудничестве между властями Югры и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Эрель Динчер, являющийся, согласно данным системы «Контур.Фокус», учредителем ООО «Эрель Газстрой», также числится совладельцем ООО «Новые Бизнес-Технологии». Соучредителем этой структуры и руководителем является депутат Думы ХМАО Ринат Айсин.

Кроме того, «Эрель Газстрой» работал на объектах ООО «Новые Бизнес-Технологии».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Партнеры депутата думы ХМАО отказываются отдавать ФНС 635 миллионов”

  1.  Итак, долг платежом красен, и это значит, что какой бы долг не был, его нужно и придется платить.

  2. Так и не удивительно почему «Новые ключи»  совсем не Новые. Если Эрель Динчер является учредителем))))   А депутат Айсин прикрытие, он кстати пользуется своим служебным положением. Айсин Р.Р. Почему в ЖК «Новые Ключи» в квартирах холодно. И гул в квартире стоит? Вы на сиа пресс дали интерьвью, что все недостатки устраняете могу ответить это не так. Вы еще на прямом эфире в сиа прессс, сказали, что у женщины в квартире блок зашевелился, а это опастно? А еще сказали дом в кавычках живой, а он не куда не убежит? А еще сказали, что стеклопакеты трескаются я думаю это опастно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни