Дубровский выделил 15 миллионов на реконструкцию сквера в Челябинске

Благоустройство будет осуществлено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Губернатор Борис Дубровский выделил из бюджета Челябинской области 15,3 млн рублей на реконструкцию сквера в Металлургическом районе регионального центра.

Речь идет о сквере «Юбилейный» на пересечении Шоссе Металлургов с улицей Черкасской и Мира.

Протяженность сквера составляет около 500 метров, а его площадь – больше 22 тыс. квадратных метров. Название парка приурочили к 20-летию с момента вывода советских войск из Афганистана. В его центральной части 14 февраля 2009 года открыли памятник «Солдатам необъявленной войны», увековечив, таким образом, память обо всех южноуральцах, которые погибли в афганской и чеченской войнах.

«На территории сквера планируется разместить комплексную детскую площадку и площадку для воркаута. Также будет установлен скейтодром для любителей скейтборда и роликовых коньков. На всей территории сквера будет смонтировано комплексное освещение. Для комфортного отдыха установят скамейки, благоустроят цветочные клумбы, пешеходная зона будет вымощена тротуарной плиткой. Для омоложения зеленых насаждений в сквере будут высажены кустарники и деревья», – сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, всего в Металлургическом районе Челябинска по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году планируется благоустройство 21 дворовой территории и одного общественного пространства (сквер «Юбилейный»). На это район получит из бюджета программы 47,3 млн рублей.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что Дубровский направил 56 млн рублей на строительство центральной площади в Карабаше и 84 млн рублей на парк в Сатке.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни