Мэрия Урая променяла детский спорт на корпоратив «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»

Жители боятся выступить с протестами из-за риска потерять работу

В Урае, являющемся одной из главных точек орбиты «ЛУКОЙЛа», разгорелся масштабный конфликт вокруг спортивного комплекса «Олимп».

Как стало известно «Правде УрФО», чиновники администрации муниципалитета согласовали ТПП «Урайнефтегаз» (входит в ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь») проведение в спорткомплексе с 10 декабря работ по подготовке к корпоративному празднованию. (Копия письма имеется в распоряжении редакции).

При этом, как утверждают представители спортивного сообщества города, сотни детей, занимавшихся в «Олимпе», из-за этого решения были выселены в другой комплекс практически на две недели и вынуждены заниматься в непригодных для этого условиях.

Глава управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Урая Вадим Архипов в сложившейся ситуации, впрочем, проблемы не видит.

«У нас заключен договор аренды с компанией «ЛУКОЙЛ» с соблюдением всех требований. Полностью спорткомплекс не закрылся 10 числа. Он частично продолжает работать. Часть детей, которые там занимались, была переведена во дворец спорта «Старт». На тренировочном процессе это не скажется, а все запланированные в комплексе мероприятия пройдут в соответствии с календарным планом», – рассказал в разговоре с обозревателем «Правды УрФО» чиновник.

Вот только представители спортивного сообщества и родители детей видят ситуацию совершенно в ином свете. «На данный момент они ведут подготовку к корпоративному мероприятию, которое пройдет 21-22 числа: устанавливают сцену, украшают зал и так далее. Еще два-три дня потом будут вывозить технику. Вот и получается, что ради двух дней празднования детей выселили из спорткомплекса на две недели. При этом речь идет о 400 детях. Нагрузка на другой зал возросла колоссально, он переполнен, и судя по всему, возникли нарушений СанПиНов. Примечательно, что об этом все знают, и никто ничего не может сделать. Чиновники просто берут просьбы «ЛУКОЙЛа» под козырек и ни с кем их не обсуждают. Родители детей тоже не могут выступить, поскольку большинство из них работает в структурах «ЛУКОЙЛа» и боится за свою работу. А в итоге мы имеем то, что имеем. Условия ужасные, ряд мероприятий будет сорван», – описывает свое личное видение ситуации представитель спортивного сообщества Урая.

Фото: inig.sfu-kras

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Мэрия Урая променяла детский спорт на корпоратив «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»”

  1. Местный

    Вам писать больше нечего. В преддверии Нового года всегда идут корпаративы для всех сотрудников. Так было всегда. И что страшного произошло. Целый год тренировочного процесса нагонят. Что теперь не провадить мероприятия. А 23 февраля тоже не проводить?

    1. Геннадий

      О работнички Лукойла подъехали. Что ж за с…..? Праздновать то никто не запрещает. Детей не прессуйте. Все же очень просто. Целый год тренеровочного процесса? Вы серьезно? Это оправдание чтобы выгнать сотню детей на две недели в другое помещение? А может Лукойлу, который так заботится о своих сотрудниках снять ресторан? Нет? Бабла жалко? 

      1. Они лет 10 минимум там проводят корпоративы.. Мало того, насколько помню, ЛУКОЙЛ полностью отстроил этот спорткомплекс, да и все соревнования, которые проходят в нем — не обходятся без спонсорской помощи ЛУКойла.. Городок в 50-ти метрах кто для детей строит в первую очередь?

        1. Геннадий

          Вопрос. Кому принадлежит комплекс? Если бы это был личный спортзал лукойла, вопросов бы ни у кого не возникло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни