В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по невыплате зарплаты на выпускающем лифты заводе «Век»

Деньги не выплатили 73 сотрудникам

Органы СКР возбудили уголовное дело на руководство екатеринбургского завода «Век», который занимается производством лифтов. Предприятие накопило долг по зарплате в размере 3,4 миллиона рублей.

Расследование было начато по материалам прокурорской проверки. Ведомство установило, что заработную плату не получали полностью или частично 73 сотрудника в период с июля по декабрь 2018 года. Директору завода было объявлено предостережение. К концу ноября работникам выплатили порядка 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Дело возбуждено по ч.1 ст.145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».

Как отмечают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, слесарю-сборщику аппаратуры работодатель задолжал около 18 тыс. рублей, инженеру – 41 тыс. рублей, слесарю механосборочных работ – около 14 тыс. рублей. Расследованием занимается следственный отдел по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга.

Отметим, ООО «Центр научно-технических услуг «Век» работает с 1989 года. Лифты производства этого предприятия были установлены на «Екатеринбург-Арене» а рамках реконструкции к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Фото: cntuvek.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни