ЮТЭК-РС построили 2,5 километра электросетей в дачном поселке Пыть-Яха

К 2023 году планируют запитать все СНТ

«ЮТЭК – Региональные сети» завершили строительство электросетей в дачном поселке «Тампонажник» в Пыть-Яхе. На территории смонтировали трансформаторную подстанцию и 2,5 километра воздушных линий.

После того как в надзорных органах будет оформлена разрешительная документация, владельцы земельных участков смогут подавать заявки на технологическое присоединение. Новые сети заменили устаревшее оборудование, которое установили дачники своими силами много лет назад. В поселке также планируется установить автоматизированную систему учета потребляемой электроэнергии.

К слову, пилотной площадкой для использования нового оборудования по учету потребляемой электроэнергии стал дачный поселок «Таежный». В ближайшее время здесь также планируется провести реконструкцию сетей – заменить морально и физически устаревший голый провод на современный изолированный провод и установить новые опоры для удаленных от центра участков.

«Электрификация садово-огороднических товариществ – это собственная инициатива нашей компании на протяжении последних 5-6 лет. Как только мы строим сети в дачном или садоводческом поселке, он сразу оживает и начинается его бурная застройка, и примеров тому уже масса. Кроме того, мы знаем, что многие люди живут в данных поселках круглый год», – рассказал директор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев.

На сегодняшний день в Пыть-Яхе насчитывается порядка 19 садовых некоммерческих товариществ. В планах компании полная реконструкция и электрификация всех прилегающих садово-огороднических и дачных поселков до 2023 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни