Глава Сургутского района проинспектировал соцобъекты Лянтора

Трубецкой пообещал повторную проверку

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проверил ход строительных работ на объектах коммунального сектора, а также обоснованность претензий жителей к качеству благоустройства набережной реки Пим и простаивающему хоккейному корту в Лянторе.

«В случае с набережной ситуация не подтвердилась. Высказывались мнения, что набережную уже затопило. Это не подтопление, это наледь. Более того, никогда эта территория не входила в зону подтопления. При этом отдельные жители нагнетают обстановку и придумывают поводы, чтобы придать негативную окраску ситуации. Что касается корта, то здесь действительно есть проблемы, которые должны быть решены в ближайшее время», – прокомментировал ход инспекции Андрей Трубецкой в социальных сетях.

В частности, речь идет о проблеме с заливкой спортивного объекта. Как указывают жители, на хоккейном корте очень низкое качество льда, в результате чего жители получают травмы. В качестве решения проблемы было предложено приобрести шлифовальную машину. Глава района пообещал оказать содействие в этом вопросе. Также он добавил, что до конца декабря корт получит модульное здание для теплых раздевалок.

Кроме того, Андрей Трубецкой оценил ход реконструкции водоочистной станции. По его словам, готовность здания водоочистки составляет 60%, на 70% готовы резервуары и сети водоснабжения. В ближайших планах – закрыть контур здания водоочистки, установка резервуара на 320 куб. м, а также изготовление оборудования и его установка.

«Для этого проекта изготавливается индивидуальное оборудование. Ожидаем поставку в конце 2019. Срок окончания строительства – 2020 год. При наличии финансирования подрядчик готов закончить работы раньше, однако данный объект был исключен из адресной инвестиционной программы автономного округа. Поэтому сейчас мероприятия по реконструкции приходится финансировать полностью за счет местного бюджета. Общая стоимость объекта – 360 млн рублей», – добавил глава Сургутского района.

В завершение визита Андрей Трубецкой отметил, что в краткосрочной перспективе намерен вновь приехать в Лянтор, чтобы проверить реализацию поставленных задач.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Глава Сургутского района проинспектировал соцобъекты Лянтора”

  1. Степан Новиков

    Уважаемый Андрей Александрович, здорово, что вы посетили объекты нашего города. Досадно то, что вы не хотите услышать простых жителей города. Понимаю Вашу солидарность, как руководитель вы обязаны спасать подчиненного и встали на сторону главы города. Прогулявшись по «Набережной каких то 50 метров, вы  так утвердительно  поясняете, что все прекрасно, и шум подняла горстка чуть ли не дебилов. Красиво только звучало на камеру. А вы пытались разобраться, вам предоставили первоначальный план проекта, под который ссуживались деньги?  Вы не могли бы его сравнить с  фактическим возведением?  Вы когда нибудь пытались разобраться, что вообще происходит в городе? Или по вашему камнем преткновения только Набережная? Ну людей же нельзя считать идиотами? Вопрос еще такой, с чего вы взяли, что все то, что происходит в городе негативного, и настроено против г-на Махини С.А.  — это дело моих рук.  Успокойтесь пожалуйста, и не надо пенять с больной головы на здоровую. Жители не слепые и не дети малые, а я не Всевышний, чтобы указывать им. Время рассудит — кто из нас прав, а кто виноват.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни