Шувалов посадил за стол переговоров чиновников и спортсменов Сургута

Участники встречи обсудят итоги служебной проверки

В Сургуте пройдет заседание координационного совета по физической культуре и спорту. Мероприятие запланировано на завтра, 13 декабря.

Поводом для встречи стали итоги служебной проверки в отношении начальника управления физической культуры и спорта горадминистрации Шамиля Лукманова.

Планируется, что в работе заседания примут участие глава города Вадим Шувалов, директор Департамента физической культуры и спорта ХМАО Сергей Артамонов, а также инициативная группа спортсменов, тренеров и родителей, обратившихся с жалобой в адрес мэра на действия Лукманова.

В разговоре также будут участвовать руководители муниципальных учреждений физической культуры и спорта и представители ОНФ.

Напомним, месяц назад Шамиль Лукманов был отстранен от работы по решению Вадима Шувалова. В официальном заявлении градоначальник указал, что чиновник не будет исполнять обязанности до полного завершения служебной проверки. При этом мэр добавил, что первые ее результаты показали, что «руководство управления физической культуры и спорта администрации не довело в полной мере все аспекты предстоящей оптимизации до тренерского и преподавательского состава».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни