Бюджет Челябинской области увеличат на 265 миллионов для защиты саммитов ШОС и БРИКС от пожаров

В Сосновском районе планируется построить пожарное депо

В 2019 году финансирование госпрограммы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности Челябинской области» будет увеличено на 265 млн – до 1,1 млрд рублей.

Об этом сегодня, 12 декабря, на заседании комитета регионального Заксобрания по экологии и природопользованию сообщила исполняющий обязанности министра общественной безопасности Южного Урала Светлана Костина.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», увеличение связано с подготовкой Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в 2020 году.

«Направляются дополнительные средства на обеспечение нормативного противопожарного прикрытия мест проживания лидеров государств стран ШОС и БРИКС. Поэтому будет построено пожарное депо в поселке «Белый хутор» Сосновского района. Также предусмотрены средства для оснащения поисково-спасательной службы региона современным оборудованием. Ее сотрудники будут входить в состав основных средств реагирования на возможные чрезвычайные ситуации», – прокомментировала чиновница.

По ее словам, часть средств в рамках программы направят на мероприятия по завершению строительства системы-112.

Члены комитета рекомендовали челябинскому Заксобранию одобрить ряд соответствующих поправок в региональный бюджет и принять проект закона во втором и третьем чтениях.

Напомним, в ходе сегодняшнего заседания комитета также стало известно о том, что в 2019 и 2020 годах будет увеличено финансирование госпрограммы «Охрана окружающей среды Челябинской области» – на 715 млн и 2,5 млрд рублей соответственно.

Фото: kremlinrus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни