«Единая Россия» из ХМАО просит у бизнеса финансовой помощи

Размер предлагаемого пожертвования начинается от 50 тысяч рублей

Представителям бизнес-сообщества Пыть-Яха предложили оказать целевую благотворительную помощь местному отделению партии «Единая Россия». Письма с данной просьбой уже получило несколько десятков коммерсантов.

В частности, в документе, копия которого находится в распоряжении редакции, указано, что данные средства будут направлены на обеспечение уставной деятельности местного отделения партии власти.

«Во все времена деловые, предприимчивые люди стремились не только добиться материального успеха, но и оставить свой след в истории города, края, страны, запомниться добрыми делами», – обращаются к бизнесу авторы письма.

После чего следует просьба об оказании целевой благотворительной помощи в размере от 50 до 100 тыс. рублей. «Вы можете быть уверены, что каждый рубль ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело», – заверили «единороссы» Пыть-Яха.

Впрочем, сами бизнесмены строят свои версии возможного расходования благотворительных средств. «Интересно, какими критериями руководствовались партийцы, когда указывали минимальную сумму?! То есть 49 тыс. рублей они не берут. Такса только от 50 тысяч. Учитывая, что на дворе середина декабря, есть предположение, что «единороссам» просто не хватает средств на проведение новогоднего корпоратива», – делятся мнением представители бизнеса, которые уже получили данное письмо.

Фото: myaltai.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Единая Россия» из ХМАО просит у бизнеса финансовой помощи”

  1. Ничего удивительного. На выборы едром потрачены миллионы денег. Это выпивка, закусь, прочие расходы. Расходы нужно компенсировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни