«УСТЭК» сократит время устранения утечек за счет новых технологий

Компания внедрила современные методы поиска повреждений

АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» («УСТЭК») внедрило в работу новые методы обнаружения повреждения теплосетей. Современные технологии позволят сократить время устранения утечек на 25%.

Как сообщили в пресс-службе «УСТЭК», компания будет использовать акустический, корреляционный и тепловизионный методы. Их применение существенно сокращает временные затраты на поиск утечек, повышает скорость устранения технологический инцидентов и уменьшает затраты на проведение ремонтов и восстановление благоустройства.

«В условиях городской среды важна незамедлительная реакция на поступающие сигналы о возможных дефектах инженерных коммуникаций. Мы стремимся к повышению уровня безопасности эксплуатации трубопроводов и к минимизации сроков обнаружения скрытых утечек. По статистике, бесконтактные комплексы способствуют сокращению общего времени устранения повреждения в среднем на 25%. В дальнейшем «УСТЭК» продолжит работу по техническому перевооружению предприятия», – отметил генеральный директор «УСТЭК» Александр Перекальский.

Фото: www.newsler.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«УСТЭК» сократит время устранения утечек за счет новых технологий”

  1. Очевидец

    Видно, что подход к работе изменился. Может наладится все в теплоснабжении, наведут порядок. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни