Секретарь генсовета ЕР Турчак потребовал отменить повышение зарплаты главе Екатеринбурга

Заявления об отмене решения ожидается уже завтра

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак потребовал отменить решение думы Екатеринбурга о повышении заработной платы главе города. Он заявил, что эта инициатива «выходит за рамки морального понимания».

Турчак поручил руководителю Уральского межрегионального координационного совета партии Ивану Квитке проследить, чтобы в короткие сроки это решение было отменено.

«Завтра должна быть реакция регионального политсовета, и это решение должно быть отменено. Оно принималось на фоне повышения зарплат работникам бюджетной сферы в регионе на 4%. А себе – 40%. Какое отношение к партии мы хотим получить? Это решение должно быть отменено. Ровно на тот размер, на который повышается зарплата бюджетникам, они могут себе повысить зарплату. Просьба к вам как руководителю уральского МКС эту задачу выполнить», – заявил Турчак.

Он отметил, что средняя зарплата в Екатеринбурге немногим больше 50 тыс. рублей, а средняя зарплата по региону составляет менее 30 тыс. рублей.

Напомним, 5 декабря дума Екатеринбурга приняла решение о трехкратном увеличении размера заработной платы мэру Александру Высокинскому и его подчиненным, а также спикеру гордумы Игорю Володину и его заместителю Виктору Тестову. Прокуратура выступила против повышения фонда оплаты труда.

Фото: life.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни