Schlumberger раскрыла ФАС список технологий для буровой компании «Евразия»

Ведомство рассматривает заявку больше года

Нефтесервисная компания Schlumberger направила Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России список технологий, которые будут переданы российской буровой компании «Евразия» в случае покупки доли Eurasia Drilling Company (EDC).

«Уже подготовили. Мы как уполномоченный орган с ними работаем», – рассказал заместитель главы ФАС Андрей Цыганов ТАСС на конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату». Он отметил, что ведомство уже получило список.

Eurasia Drilling Company была зарегистрирована в 2002 году на Каймановых островах. В 2004 году она приобрела у «ЛУКОЙЛа» 100% компании «ЛУКОЙЛ-бурение» (в настоящее время – буровая компания «Евразия»).

Schlumberger подала заявку на покупку 51% EDC в 2017 году. В начале 2018 года доля была снижена до 50% минус 1 акция. Напомним, в конце ноября президент Российского союза промышленников и предпринимателей, член совета директоров компании EDC Александр Шохин заявил о том, что сделка по покупке Schlumberger акций компании может сорваться, если не будет одобрена до конца 2018 года.

Фото: cdn.teknoblog.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни