Депутаты Екатеринбурга потребовали деньги на выполнение предвыборных обещаний

Дума просит увеличить финансирование на детские сады

Гордума Екатеринбурга заявила о резком снижении бюджетного финансирования на строительство и реконструкцию ДОУ. При этом депутаты заявляют, что именно данные вопросы больше всего поднимались на встрече с горожанами в ходе избирательной кампании.

Проблему подняла сегодня в ходе заседания гордумы депутат Елена Дерягина. По ее словам, застройщики вводят много нового жилья, но при этом никто не думает о строительстве социальных объектов.

«Мы стали мало заниматься реконструкцией и строительством детских садов, а также школ. На эту тему было много претензий от граждан в ходе избирательной кампании. Если у застройщиков нет земли, то пусть предусматривают под социальные объекты первые и вторые этажи домов. Ко второму чтению бюджета нужно внести вопрос о финансировании реконструкции или строительства новых детских садов», – заявила Елена Дерягина.

Представитель строительного бизнеса, депутат Владимир Крицкий при этом заявил, что застройщиков ограничили в возможностях строительства социальной инфраструктуры.

«В процессе защиты дольщиков уже перегнули палку, застройщиков серьезно ограничили в расходах. Мы не можем тратить деньги на создание инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Поэтому не нужно делать застройщиков крайними в том, что нет реконструкций ДОУ, мы платим достаточно налогов в бюджеты всех уровней, чтобы нам строили социальные объекты», – заявил депутат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни