Энергетики Нижневартовска возвели новую подстанцию за 50 миллионов

Объект увеличит объем передаваемой электроэнергии

Специалисты АО «Горэлектросеть» без отключения потребителей возвели новую двухэтажную подстанцию 10 кВ «РПП-11» на месте старого распределительного пункта в промышленной зоне Нижневартовска.

Объект построили в районе улиц Мира – Кузоваткина для увеличения передаваемой мощности. Как рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев, компания заказала у изготовителя двухэтажную блочную комплектную подстанцию, оборудованную большим количеством ячеек.

«У каждого потребителя своя ячейка на 0,4 и 10 кВ. В ноябре на подстанции провели пуско-наладочные работы, в начале декабря подключили и начали перевод нагрузок с временного энергообъекта. В 2019 году предприятие планирует построить две таких подстанции в жилой части города, в 7-м и 15-м микрорайонах», – сообщил Николай Бугаев.

Строительные работы выполнены ЗАО «Горсвет» – подрядной организацией АО «Горэлектросеть». Отметим, двухэтажный распределительный пункт был построен за счет средств инвестиционной программы АО «Горэлектросеть», его стоимость превысила 49 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни